Главная » 2021 » Февраль » 20

18 февраля в отделении технического творчества прошла встреча, посвященная Дню Защитника Отечества, между учащимися объединения «Робототехника юных» и ветераном боевых действий Денисовым Валерием Вениаминовичем. Формат встречи «рядом, глаза в глаза» позволил ребятам с трепетом рассмотреть награды ветерана и после общения задать интересующие вопросы.

Не трудно догадаться, насколько любопытно детям примерить противогаз, разо ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: cdo_press | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)



На днях славянский центр допобразования в очередной раз посетила съемочная группа телеканала «Россия Кубань».

Поводом для визита стал интерес к работе передвижного планетария, который сейчас работает на базе отделения технического творчества МАУ ЦДО. Заинтересовало журналистов и то, как проходят мастер-классы по созданию макетов космических ракет.

Корреспонденты пообщались с юным ученым, Маргаритой Неделько. Уже не первый год девушка занимается изучением космической темы.

Одно из основных направлений ее работы – дистанционное зондирование Земли.

Беседа получилась интересной для всех. Теперь мы с нетерпением ждем сюжет на краевом телевидении о наших лучших учащихся.

Просмотров: 351 | Добавил: cdo_press | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)



12 февраля в Усть-Лабинске стартовал пятый региональный чемпионат ЮниорПрофи. Уже в пятый раз в нем принимают участие начинающие исследователи отделения технического творчества «Инженеры будущего».

 Состав команды славянцев меняется регулярно. Одни ребята заканчивают школу и им на смену приходят другие. На этот раз в составе команды Георгий Осипов и Валерия Мигидюк. Наставник ребят – педагог ЦДО Сергей Неделько.

Чемпионат проводится по 7 направлениям. Наши ребята выбрали для себя направление «Интернет вещей». В основном в этой категории участники придумывают и реализуют идеи по тому, как сделать жизнь людей проще. Обычно свои проекты они связывают с реализацией «Умного дома».
... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: cdo_press | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0