Главная » 2019 » Февраль » 4 » ВСТРЕЧА ЮННАТОВ С ВЕТЕРАНАМИ-ПОГРАНИЧНИКАМИ
17:29
ВСТРЕЧА ЮННАТОВ С ВЕТЕРАНАМИ-ПОГРАНИЧНИКАМИ

4 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для учащихся объединений отделения «Станция юных натуралистов» МАУ ЦДО г. Славянска-на-Кубани совместно с отделением военно-патриотической работы «Кадетское братство» был организован и проведен «Урок мужества».

Мероприятие провели: Давков Олег Гурьянович – депутат районного совета, ветеран военной службы, ветеран боевых действий, подполковник пограничной службы ФСБ РФ в отставке, кавалер медали «За отличие в охране государственной границы». Награжден медалями: Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в военной службе», «За ратную доблесть», «За службу на Кавказе».

Олег Гурьянович всю свою жизнь посвятил военной службе и в настоящее время работает педагогом дополнительного образования отделения военно-патриотической работы «Кадетское братство» МАУ ЦДО города Славянска-на-Кубани, и Петр Николаевич Кузнецов – командир славянского филиала поискового отряда «Кубанский рубеж», клуба по интересам «К-95».

Внимание учащихся было акцентировано на актуальности военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. В ходе мероприятия было отмечено, что испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину, а наша задача сегодня сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

Олег Гурьянович рассказал юннатам об участии нашего народа в битве за Ленинград, Сталинградской битве, а также о выполнении интернационального долга в Афганистане, о том, что на долю русской, советской и российской армии выпадали великие испытания на твердость, прочность и выдержку, о роли пограничных войск в обеспечении безопасности страны на Государственной границе.

Кузнецов Петр Николаевич познакомил учащихся с основными целями работы поискового отряда «Кубанский рубеж», клуба по интересам «К-95» это:

– увековечение памяти погибших при защите Отечества;

– проведение полевых поисковых работ и патриотических мероприятий;

– очистка территорий от взрывоопасных предметов;

– проведение туриад по местам боев при защите Кубани.

Исполнил военно-патриотические песни собственного сочинения показал учащимся предметы снаряжения, обмундирования, личные вещи, оружие и боеприпасы, найденные в ходе полевых поисковых работ.

Ребятам очень понравился «Урок мужества» и они с нетерпением ждут новой встречи!

Над статьей работали:

Згарданюк Татьяна Петровна – заведующая отделением «Станция юных натуралистов»;
Асеева Екатерина Николаевна – педагог-организатор;
Борисенко Юлия Петровна – методист.

Просмотров: 717 | Добавил: Elena_Slusareva
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0