Главная » 2020 » Февраль » 17 » Всероссийский фонд имени Д.И. Менделеева в Славянске? Вполне возможно.
01:19
Всероссийский фонд имени Д.И. Менделеева в Славянске? Вполне возможно.

 

Написать настоящую научную работу в 15-17 лет, ни об этом ли мечтают дети, увлеченные изучением какого-нибудь предмета. Почувствовать себя настоящим исследователем: сформулировать гипотезу, провести опыты и изложить результаты, да не просто на бумаге, а с «большой трибуны» на серьезном всероссийском конкурсе научных проектов — обычные будни учащихся центра дополнительно образования г. Славянска-на-Кубани.

Всероссийский конкурс научных проектов имени Д.И.Менделеева в этом году в двадцатый раз встречал гостей со всей России. Научное школьное сообщество центра дополнительного образования г. Славянска-на-Кубани, представляли ребята из лицея №1, школ №3 и 6.

Своими впечатлениями об итогах поездки поделилась директор ЦДО г. Славянска-на-Кубани Елена Слюсарева.

«Чтобы получить приглашение на финальные испытания в Москву, наши ребята прошли отборочный этап конкурса. В очном этапе приняли участие более 900 человек. Конкуренция была очень высока. Вместо запланированных 15 секций, организаторам пришлось создавать 18. И в каждой из них было представлено около 40 работ.

Отрадно, что в своей секции, серебро конкурса завоевала Маргарита Неделько. Я очень горжусь и выступлениями учениц, которые занимаются наукой в моем объединении. Это Екатерина Диденко и Наталья Гребенькова, которые прекрасно показали себя в финале в секциях «экология» и «биология и сельское хозяйство».

Но, на мой взгляд, главное в этом конкурсе не столько результат, сколько возможность побывать на мероприятии такого уровня: четырехзвездочная гостиница, прекрасное питание, посещение культурных центров столицы зарядили участников позитивом и подарили мотивацию дальше заниматься наукой, участвовать в конкурсах, конференциях, показывать себя, работать над собой в этом направлении.

А еще, в этом году, у нас с председателем фонда имени Д.И. Менделеева появилась задумка создать в Славянском районе представительство фонда. Если эта идея воплотиться в жизнь, у наших учащихся появится ряд преимуществ. И одна из них — доступ к шикарной методической базе, которая поможет грамотно готовить любой научный проект».

Стоит отметить, что фонд Менделеева проводит множество различных конкурсов как для учеников, так и для педагогов: «Конкурс научных проектов», «Леонардо», «Мой лучший урок» — учащиеся и педагоги МАУ ЦДО в них принимают участие регулярно. В разные годы на пьедестал почета поднимались юные ученые Акопян Сусанна, Перегоненко Сергей, Барнаш Владислава, Афонцева Виктория, Маругина Лаура, Плесецкая Елена, Фоменко Иван. Совсем недавно с победой вернулась педагог отделения развития творчества Анна Христофорова.

А педагоги ЦДО, подготовившие начинающих ученых к 20-му конкурсу научных проектов — Слюсарева Е.П., Неделько С.А. награждены медалями Всероссийского фонда имени Д.И. Менделеева за службу образованию.

#научные_проекты #защита #победа #ученые #лучшие_люди #будущее_науки #будущее_страны #менделеев

 

Просмотров: 616 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0