Главная » 2022 » Июнь » 15 » Всероссийская конференция в сердце Чечни
13:25
Всероссийская конференция в сердце Чечни

В начале июня в городе Грозный прошло значимое для отрасли образования мероприятие — Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование российской гражданской идентичности как важнейший приоритет государственной образовательной политики России».

Посетить мероприятие в составе делегации Краснодарского края посчастливилось директору Центра дополнительного образования г. Славянска-на-Кубани Е.П. Слюсаревой и заместителю директора по воспитательной работе С.Е. Лукьяненко.

Тема конференции непростая, но актуальная, ведь она стоит в основе таких вопросов, как взаимоотношения и единство народов в многонациональной стране и противостояние деструктивной информации.

Задача растить детей, которые любят свою страну, умеют выстраивать отношения с людьми разных национальностей и понимают, что, не смотря на различия, мы все составляем единое государство — лежит на отрасли образования. Потому программы основного и дополнительного образования обязательно должны содержать в своей основе тему гражданской идентичности — таков главный посыл мероприятия.

Не случайно, что идея проведения форума пришла именно с Кавказа, где сильны такие ценности как вера, уважение к старшим и культ семьи.

Самыми главными мыслями, которые увезли с конференции участники, стали: «Все мы — народ победителей!», «В единстве - сила!», «Образовательная среда несёт огромный потенциал в формировании гражданской идентичности!»

Участники конференции отметили особую атмосферу мероприятия: гостеприимство, заботу организаторов, высокий уровень проведения.

Им посчастливилось посетить Мечеть «Сердце Чечни», картинную галерею, Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова, выставку «Искусство - душа народа» музея Чеченской республики, поэтический вечер литературного клуба ЧГПУ. Архитектура современного Грозного, фонтаны, ландшафты, чистота и уют столицы Чечни поразили гостей.

Центр дополнительного образования г. Славянска-на-Кубани выражает огромную благодарность управлению образования Славянского района в лице Щуровой Елены Алексеевны и региональному модельному центру в лице Рыбалевой Ирины Александровны за предоставленную возможность быть в центре такого важного и яркого исторического события в самом сердце Чечни.

Просмотров: 342 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0