Главная » 2017 » Декабрь » 11 » В Ханты-Мансийске завершился 13 Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Сердце отдаю детям-2017"
18:02
В Ханты-Мансийске завершился 13 Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Сердце отдаю детям-2017"

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям»

4 декабря стартовал финальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям». В этом году педагогов дополнительного образования встречал гостеприимный Югорский край – город Ханты-Мансийск.

Одна из основных задач конкурса – выявление и поддержка талантливых педагогов сферы дополнительного образования, а также содействие их профессиональному развитию. Конкурс направлен на повышение значимости и престижа профессии педагога сферы дополнительного образования детей.

Конкурс проводился по 6 номинациям: техническая, художественная, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная и социально-педагогическая.

В федеральном заочном этапе конкурса приняли участие 229 педагогов из 66 субъектов Российской Федерации. По его результатам в финальный очный тур прошли 60 педагогов – по 10 в каждой из номинаций конкурса.

В номинации «Естественно-научная» Краснодарский край представила педагог дополнительного образования МАУ ЦДО города Славянска-на-Кубани отделения «Станция юных натуралистов» Письменная Лидия Юрьевна.

Финальный этап конкурса состоял из двух туров. Первый тур включал в себя три конкурсных задания: презентацию «Моё педагогическое кредо», открытое занятие «Введение в образовательную программу» и импровизированный конкурс, направленный на демонстрацию профессионального мастерства и умения продуктивно работать в команде. По итогам первого тура победители шести номинаций стали участниками второго конкурсного тура.

Второй тур финального этапа включал импровизированный конкурс (эссе на заданную тему) и круглый стол с участием заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной.

Победителями в номинациях конкурса стали:

Туристско-краеведческая номинация - Е.Н. Левшина, абсолютный победитель и обладатель приза зрительских симпатий, педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Оренбург.

Естественнонаучная номинация – А.А. Филиппов, педагог дополнительного образования МБОУДО «Дом детства и юношества» Мамадышского муниципального района, г. Мамадыш Республики Татарстан.

Социально-педагогическая номинация М.Ф. Ежелева, педагог дополнительного образования ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», г. Санкт-Петербург.

Техническая номинация – Д.М. Саканов, педагог дополнительного образования МАОУ «Лицей №97 г. Челябинска».

Физкультурно-спортивная номинация – Н.М. Афанасьева, педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» МО «Лениногорский муниципальный район», г. Лениногорск Республики Татарстан.

Художественная номинация – С.Ю. Молокова, преподаватель по классу хора МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Абсолютным победителем и обладателем приза зрительских симпатий стала педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи г. Оренбурга Е.Н. Левшина.

Главный приз конкурса победительнице вручила заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина.

Организатор Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» – Министерство образования и науки Российской Федерации. Оператором конкурса является ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества». Финал Конкурса проведён при поддержке Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа.

Абсолютный победитель конкурса был выбран по итогам написанного эссе и участия в круглом столе с Заместителем министра образования и науки Российской Федерации Татьяной Синюгиной. Во время торжественной церемонии закрытия в Центре искусств для одаренных детей Севера она отметила, что участие в любом профессиональном конкурсе – это непростое дело и нам есть чем гордиться:

«Я признательна вам за то, что вы уже стали победителями и представляете свой профессиональный опыт, которым может гордиться каждый субъект Российской Федерации, который вы представляете. Мы обсуждали с участниками круглого стола очень важные и актуальные направления. Но для всех нас очевидно, что система дополнительного образования настолько интегрировалась в систему общего, что представить одну без другой просто невозможно. Это предопределяет нужный нам результат – мы развиваемся, даем новые возможности и создаем новые условия, и это значит, все больше детей будут заняты важным и нужным делом», — высказала слова благодарности и восхищения замминистра образования страны.

Она также отметила, что существует необходимость работы над конкурсом, чтобы он стал площадкой, которая даст возможности транслировать опыт лучших практик педагогов, чтобы то сообщество профессиональных педагогов, которых продемонстрировал и выявил конкурс, ширилось и росло ежегодно.

 

Просмотров: 822 | Добавил: Elena_Slusareva
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0