Главная » 2020 » Февраль » 17 » Урок мужества и патриотизма для юннатов
01:38
Урок мужества и патриотизма для юннатов

  

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для учащихся объединений отделения «Станция юных натуралистов» МАУ ЦДО г. Славянска-на-Кубани совместно с отделением военно-патриотической работы «Кадетское братство» был организован и проведен «Урок мужества и патриотизма».

На мероприятие был приглашен почетный гость - Давков Олег Гурьянович – депутат районного совета, ветеран военной службы, ветеран боевых действий, подполковник пограничной службы ФСБ РФ в отставке, кавалер медали «За отличие в охране государственной границы». Награжден медалями: Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в военной службе», «За ратную доблесть», «За службу на Кавказе».

Олег Гурьянович всю свою жизнь посвятил военной службе и в настоящее время работает педагогом дополнительного образования отделения военно-патриотической работы «Кадетское братство» МАУ ЦДО города Славянска-на-Кубани,

Он воодушевил ребят рассказами бывалого воина о походах, о действиях на границе мнимых диверсантов, а также о том, как помогают пограничникам служебные собаки и лошади.

Мальчишки и девчонки слушали рассказ с неподдельным интересом, затаив дыхание. У ребят возникали самые разнообразные вопросы: приходилось ли вам задерживать нарушителей границы, какими качествами должен обладать пограничник, тяжело ли было нести службу на границе, как стать пограничником, как дрессировать собак для службы на границе?

Ветеран старался подробно и интересно ответить на каждый детский вопрос и сам задавал вопросы: что для вас Родина, будете ли вы ее защищать, если придется, собираетесь ли вы служить в армии?

Олег Гурьянович, рассказал юннатам о битве за Ленинград, Сталинградской битве, а также о выполнении интернационального долга в Афганистане, о том, что на долю русской, советской и российской армии выпадали великие испытания на твердость, прочность и выдержку, о роли пограничных войск в обеспечении безопасности страны на Государственной границе.

В заключении встречи советы от ветерана-пограничника были просты: любить Родину, заниматься спортом и уважать своих товарищей, тогда и служба в армии будет не так тяжела.

Т.П. Згарданюк,

заведующая отделением «Станция юных натуралистов

МАУ ЦДО города Славянска-на-Кубани

Просмотров: 596 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0