Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Славянск в числе других городов 60 стран мира отметил «Всемирный день защиты животных»
11:40
Славянск в числе других городов 60 стран мира отметил «Всемирный день защиты животных»

 

4 октября повсеместно отмечается День защиты братьев наших меньших. Юннаты Славянска-на-Кубани не остались в стороне от этого мероприятия, ведь воспитывать в детях бережное отношение к животным — одна из главных задач отделения.

Педагоги станции юных натуралистов подготовили для детей викторины, конкурсы и игры, которые не только принесли детям новые знания о живой природе, о животных занесенных в Красные книги России и Краснодарского края, но и дали возможность проявить свои творческие способности, получили информацию.

Воспитанники станции участвовали в дискуссиях на тему важности охраны животного мира Земли. Итогом этих коллективных размышлений стало понимание детьми необходимости защиты окружающей среды и активных действий каждого человека в вопросе защите животных.

Для справки: Всемирный день животных (World Animal Day) был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

Дата 4 октября была выбрана потому, что этот день является днем памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных. Церкви многих стран проводят службы, посвященные Всемирному дню животных, либо 4 октября, либо в день, близкий к этой дате.
 

Общества защиты животных многих стран мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные Дню. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

  

Персс-центр МАУ ЦДО

Педагог-организатор В.Ю. Сердюк

Просмотров: 555 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Elena_Slusareva • 12:03, 11.10.2019
МОЛОДЦЫ, ЮННАТЫ!!!
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0