Главная » 2021 » Март » 27 » Школьники запустили спутники
11:14
Школьники запустили спутники

#илонмаск_вдохновляет Думаете, запустить спутник под силу только умудренным сединами супер-ученым? Вы почти правы, только возраст для таких дел неважен.

Чуть раньше мы рассказывали о том, что учащийся Сергея Неделько, Георгий Осипов, принял участие в конкурсе космических технологий.
Итогом двухнедельной работы стал реальный запуск спутников в верхние слои атмосферы. (На видео момент взрыва стратосферного шара на высоте 23 км).

4 конкурсных спутника были закреплены на одну конструкцию и должны были выполнить определенные поставленные задачи. Команда, в которой выступал Георгий, должна была провести мониторинг серебристых облаков для исследования проблем глобального потепления.

К сожалению, все спутники так и не смогли передать данные, из-за несовершенства технологий, но после приземления, ребята смогли проанализировать информацию, которую спутники успели записать.

Это удивительный опыт, который не просто помогает ребятам развиваться в техническом направлении, но и внушает уверенность в том, что высокотехнологичное будущее можно создать своими руками.

Просмотров: 430 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0