Главная » 2020 » Октябрь » 31 » С ЗСК за круглым столом
20:07
С ЗСК за круглым столом

Законодательное Собрание Краснодарского края всегда внимательно относится к проблемам и пожеланиям, которые исходят от специалистов дополнительного образования.

Педагог ЦДО г. Славянска-на-Кубани Сергей Неделько принял участие в работе круглого стола, который организовало министерство образования края. В нем принимали участие председатель и секретарь комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский и Юлия Алешкевич. Темой интерактивной встречи стало рассмотрение вопросов развития технического творчества на Кубани.

В крае, в Краснодаре и Новороссийске, уже работают два «Кванториума», которые по праву можно назвать технологическими центрами образования. В Славянском районе таким центром является отделение технического творчества, где педагоги стараются растить будущих технически подкованных людей. Сергей Неделько отметил, что одно из перспективных направлений развития технического творчества – космические технологии, ракетостроение и дистанционное зондирование земли.

Идея развивать это направление нашла отклик у представителей краевой власти. Надеемся, что благодаря такой поддержке, в ближайшем будущем наши ученики смогут изучать такое интересное направление, как космические технологии, и возможно, в будущем, именно славянские мальчишки и девчонки смогут стать специалистами, которые сделают космический прорыв.

Просмотров: 504 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0