Главная » 2022 » Август » 31 » Районное методическое объединение педагогов дополнительного образования
11:38
Районное методическое объединение педагогов дополнительного образования

Для педагогов и учителей школ, встреча в рамках регулярного районного методического объединения дополнительного образования — значимое событие. Ведь здесь они могут не только почерпнуть новые знания, которые полезны для работы, но и выступить, поделившись своими наработками с коллегами.

29 августа 22 педагога из центра развития творчества детей и юношества, центра дополнительного образования и общеобразовательных школ приняли участие в очередном заседании объединения «Августовская встреча педагогов 2022», которое прошло на базе отделения технического творчества Центра дополнительного образования Славянска-на-Кубани.

Дополнительное образование может стать инструментом в профилактике школьной неуспешности, о том, как работают эти механизмы, в своем выступлении рассказала коллегам Елена Павловна Слюсарева

Своим опытом формирования условия для преподавания предметов естественнонаучной направленности поделилась Татьяна Петровна Згарданюк.

Наработки в области культурного воспитания детей представила Полина Александровна Козак. А об опыте работы по теме «Значение мелкой моторики в развитии речи ребенка» рассказала Юлия Анатольевна Карпенко.

Тимкина Наталья Петровна подготовила выступление по теме: «Формирование гармоничной и творческой личности посредством театра».

Мастер–классы по использованию театральных технологий показала Наталья Васильевна Тимощенкова. Федоренко Наталья Ивановна подготовила выступление по теме: «Макияж от А до Я». Леошко Людмила Петровна познакомила коллег с техникой скрапбукинга.

Болгова Валентина Анатольевна выступила с темой: «Внедрение дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Приобретённый опыт позволит педагогам выстраивать образовательную деятельность с детьми в соответствии с современными требованиями.

 

 

Просмотров: 288 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0