Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Открытие лаборатории
15:24
Открытие лаборатории

 

Третьего сентября по народным приметам переворачивают календарь, смотрят на фото и горят костры рябин, а для центра дополнительного образования г. Славянска-на-Кубани 3 сентября 2020 года стало днём, который ждали 4 года.

Здесь в торжественной обстановке состоялось открытие нового здания научно-исследовательской лаборатории станции юных натуралистов.

Юннаты с благодарностью встречали почетных гостей праздника, без которых это строительство было бы невозможным. Инициатором создания базы для исследований в 2016 году выступил депутат Законодательного собрания Краснодарского края В. В. Чернявский, организацию строительных работ курировал глава Славянского района Р.И. Синяговский.

По инициативе главы района были выполнены не только строительство, но и отделка помещений, а также благоустройство двора.
Всего на работы было затрачено 4,5 миллиона рублей.

Обращаясь ко всем приглашенным на праздник, гости сказали много теплых слов и пожеланий начинающим учёным. В свою очередь, благодарность всем, кто принял участие в создании лаборатории выразила директор центра допобразования г. Славянска Е. П. Слюсарева. Она подарила почетным гостя памятные знаки, в честь большого юннатского праздника.

По традиции гости и начинающие учёные разрезали символичную красную ленту, а в просторном кабинете лаборатории их уже встречали юннаты. Эти ребята занимаются наукой много лет и о том, как и для чего проводятся опыты, знают не понаслышке.

Виктор Васильевич Чернявский отметил, что такие практические занятия наукой важны не только для учащихся городских школ, но и для детей из поселений района. Лаборатория должна стать для них стартовой площадкой на пути в интересный мир науки.

Лаборатория оборудована по всем требованиям. На ее оснащение выделено более 2 миллионов рублей.

Занятия в лаборатории начнутся с сентября 2020 г. Планируется, что здесь будут базироваться объединения, которые специализируются на изучении естественно-научных дисциплин.

Юннаты традиционно показывают высокий уровень знаний на конкурсах краевого, всероссийского и даже международного уровней. А новая база для занятий, позволит повысить качество исследований начинающих учёных.

 

 

 

 

Просмотров: 589 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0