Главная » 2020 » Октябрь » 31 » Неделько Сергей Александрович
19:57
Неделько Сергей Александрович

Можно ли воспитать инженера на базе дополнительного образования? Конечно! - без сомнений скажет педагог ЦДО г. Славянска-на-Кубани Сергей Александрович Неделько.

Его объединение «Инженеры будущего», работающее в отделении технического творчества, уже несколько лет с успехом обучает и выпускает ребят, для которых физика – не просто слово или скучный школьный предмет, а удивительная наука, полная чудес, открытий и творчества.

Да, да. При всей своей точности, профессия инженера очень творческая. Ребята решают задачи, способные сделать мир лучше, но конечно, без активной помощи педагога здесь легко заблудиться.

Направить учащихся по правильному пути, Сергею Александровичу помогают собственные фундаментальные знания, которые он получил в московском физико-техническом институте, физико-математическом интернате при МГУ, московском авиационном институте.

Сергей Александрович относится к тем людям, которые постоянно учатся и получают новые навыки. Это он прививает и своим «инженерам будущего».
Один из самых действенных методов в таком обучении – участие в соревнованиях. Машины Голдберга, робототехника, космические технологии – в каких только состязаниях не участвовали начинающие инженеры.

При чем, практически каждая заявка команды заслуженно превращается в призовое место.

За 4 года ученики объединения приняли участие более чем в 50 конкурсах не только краевого, но и всероссийского уровня. Среди множества побед самыми яркими были в 3 место в региональном этапе конкурса "Большие вызовы"; 2 место в V-ом национальном финале «ЮниорПрофи» и победа во Всероссийском конкурсе космической направленности «Бельки-2019» г. Москва.

Окончив школу, многие ребята, которые обучались в объединении выбирают профессию технической направленности и с благодарностью вспоминают педагога, который дал им путевку в мир точных наук.

Программа «Инженеры будущего» рассчитана на школьников старшего звена. Потому, если слова «позитрон», «энтропия», «дистанционное зондирование земли» вызывают в вас трепет – скорее приходите в объединение, руководит которым Неделько Сергей Александрович.

Просмотров: 563 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0