Главная » 2022 » Декабрь » 26 » НАСТАЛО ВРЕМЯ ОБРАТИТЬСЯ К ПРОШЛОМУ
13:34
НАСТАЛО ВРЕМЯ ОБРАТИТЬСЯ К ПРОШЛОМУ

В Советские годы радиокружки пользовались большой популярностью. В них ребята изучали принцип работы радиоволн, разбирались с радиотехническим оборудованием. Из кружков радиолюбителей вышло много настоящих инженеров.

Это направление технического творчества не потеряло актуальность и сегодня, потому наш Центр принял решение помочь возродить радиоспорт и увлечь им детей.

Для этого на урок-презентацию были приглашены радиолюбители Славянского района и г. Краснодара, которые не только рассказали школьникам о движении радиолюбителей, но и познакомили с историей возникновения радио, дали прикоснуться к настоящим музейным экспонатам, представленным на выставке.

Посещение радиокружка расширяет кругозор и способствует повышению интереса к изучению иностранных языков, географии, физики, развивает умение починить поломки в домашних электронных устройствах. Школьники узнают в каких профессиях и сферах жизнедеятельности применяются навыки радиолюбителей, а это и помощь при чрезвычайных ситуациях, работа через искусственный спутник земли, с космическими данными, в эфире радиостанций. Сопровождение экспедиций туда, где нет мобильной связи, к примеру, на Северном и Южном полюсах или в высокогорье.

Радиоэлектроника — это интересный мир. Если ребенок однажды погрузится в эту тему, то вряд ли перестанет этим заниматься.

Отличным возрастом для начала занятий в радиокружке можно считать возраст детей средней школы. Мы приглашаем всех желающих записываться в наш радиокружок, который сейчас открыт набор. Для этого, обретитесь в Отделение технического творчества МАУ ЦДО г. Славянска-на-Кубани по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Краснодарская, 258А

Просмотров: 172 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0