Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » «Метко стреляй - на вопросы отвечай!», районный конкурс, посвящённый Всероссийскому Дню допризывника, прошел в «Кадетском братстве»
09:33
«Метко стреляй - на вопросы отвечай!», районный конкурс, посвящённый Всероссийскому Дню допризывника, прошел в «Кадетском братстве»

 

«Метко стреляй - на вопросы отвечай!», районный конкурс, посвящённый Всероссийскому Дню допризывника, прошел в «Кадетском братстве» 16 ноября на базе "Кадетского братства" прошел районный конкурс «Метко стреляй - на вопросы отвечай!».

В конкурсе принимали участие команды 9-11х классов из городских школ: №3, № 5, № 16, № 17, № 18. Ребята отвечали на вопросы об исторических фактах и событиях Великой Отечественной войны, истории развития Вооруженных Сил РФ, основах военной подготовки, Днях воинской славы России.

Теоретический билет участники получали не стандартным методом выбора, а выстрелив из пневматической винтовки в цель, на которой и был указан номер билета. На вопросы викторины команды отвечали в полном составе. Свои знания показали и капитаны команд. За одну минуту они должны были ответить на наибольшее количество вопросов содержащихся в тексте.

Остальные члены команды в это время выполняли нормативы по стрельбе из пневматического оружия, разборке и сборке АК, снаряжению магазина 30 патронами. Старания команд оценивало компетентное жюри, в составе которого А.В. Дедов, депутат совета Славянского района, ветеран военной службы, ветеран боевых действий, подполковник запаса, В.П. Чопаев, ветеран пограничной службы, подполковник запаса, руководитель Славянского филиала ГКУ КК "КУБАНЬПАТРИОТЦЕНТР", А.А. Силенко, специалист управления образования администрации муниципалитета.

По итогам конкурса лучшими стали:

I место – команда МБОУ СОШ № 3

II место - команда МБОУ СОШ № 5

III место - команда МБОУ СОШ № 16

 

 

 

Просмотров: 595 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0