Главная » 2020 » Январь » 10 » Лучшие певцы России опять из ЦДО
13:02
Лучшие певцы России опять из ЦДО

 

Осенью 2019 года творческий коллектив «Звонкие голоса», под руководством Ирины Шакаловой одержал победу в конкурсе казачьей песни, тем самым учащиеся объединения МАУ ЦДО Славянска-на-Кубани обеспечили себе приглашение на большой Всероссийский фестиваль-конкурс «Рождественская ёлка «Казачий круг», который проходил в Москве на зимних каникулах.

Коллектив принял решение показать свои умения в двух номинациях: академическое пение и народное, которое оценивалось в смешанной категории.

Ребята подошли очень серьезно к подбору конкурсного материала. Для академического исполнения были выбраны такие сложные и красивые композиции, как молитва «Эта ночь святая» и авторская песня Е. Зарицкой «Рождественская». Молитву, а капелла на три голоса исполняли семь учащихся объединения, при чем, только трое из них обучаются 5 лет, для остальных — это первый столь крупный конкурс.

В народной номинации славянцы удивляли манерой исполнения песен «На горе, горе» и «На Кубани мы живем». При чем последняя — не просто песня, а настоящее шоу. В его организации «Звонким голосам» помог хореографический ансамбль «Славяночка» (руководители В.Г. и А.Д. Дергачевы). Отличное исполнение песни в сопровождении прекрасно поставленного народного танца, не осталось незамеченным.

Надеялись ли славянцы на победу? Конечно – да. Но конкуренция была неимоверно велика. Соревноваться пришлось с коллективами из Сахалина, Сибири, Санкт-Петербурга, много коллективов представила и житница России Кубань. Один из самых многочисленных конкурентов — это коллектив из школы Захарченко, который на сцену выпустил около 50-ти учащихся.

Но результат превзошел все ожидания. Первое место «Звонкие голоса» заняли как в академической, так и в народной номинациях.

Такой шанс проявить себя выпадает не многим, но подготовка и организация поездки на столь серьезный выездной конкурс, требует особых усилий, — отмечает Ирина Николаевна. Она, как руководитель группы выражает особую благодарность родителям учащихся. Некоторые из них смогли поехать вместе с детьми и оказали неоценимую помощь всему коллективу. Это Л. Алексеева, О. Квочина, Н. Руденко, С. Мартынова, С. Офат.

Несколько конкурсных дней для детей и их сопровождающих были насыщены событиями. Посещение Кремля, музея, Мосфильма. А всё свободное время у ребят проходили репетиции. Перед конкурсом, 6 января ребята репетировали на сцене до поздней ночи. Но эта насыщенность ничуть не огорчила конкурсантов. Уезжая домой, все в один голос отмечали, что это был прекрасный конкурс, с прекрасной организацией.

На волне победы, ребята решили, что теперь их цель попасть на не менее значимый Всероссийский конкурс казачьей песни, который пройдет в Санкт-Петербурге.

 

 

 

 

 

 

#победа #казаки #кубань #песни #хор #лучшие #рождество #кремль #москва #елка

Просмотров: 521 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0