Главная » 2021 » Апрель » 24 » Конференция по вопросам дистанционного образования
18:20
Конференция по вопросам дистанционного образования

 

Возможно ли получать дополнительное образование дистанционно? Если есть такая необходимость, то можно. Об этом говорили педагоги на конференции зонального опорного центра «Приазовского».

Некоторые педагоги уже стараются выйти в онлайн и преподавать дистанционно. Таким опытом поделился с коллегами Неделько Сергей Александрович, заместитель директора по инновационной работе, педагог дополнительного образования МАУ ЦДО города Славянска-на-Кубани. В своем выступлении он затронул актуальные проблемы дистанционного курса, основными из которых, по его мнению, являются мотивация учащихся, наставников; низкая компьютерная грамотность; технические проблемы; отсутствие непосредственного социального взаимодействия. Также им были отмечены и достоинства, в числе которых саморазвитие, самостоятельный тайм-менеджмент, доступность для людей с ограниченными возможностями, возможность заниматься с лучшими наставниками.

Его курс «Инженеры будущего» (модуль программы «Машины Голдберга») размещен на сайте РМЦ в разделе «Дистанционное обучение».

Еременко Светлана Леонидовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ ст. Калининской МО Калининский район, выступила с темой: «Проектирование дистанционного учебного курса художественной направленности «Арт-дистант». Решение организовать дистанционный курс было принято потому что программа очень востребована, но не было возможности принимать учащихся на очное обучение. На сайте образовательной социальной сети nsportal.ru имеется страница педагога, на которой и будет организовано дистанционное обучение. Также некоторые элементы размещены на платформе YouTube.

Кроме того, на конференции были освещены вопросы, связанные с общими требованиями, предъявляемыми к дистанционным курсам обучения.

Многие педагоги края стараются создавать и вести дистанционные курсы. Если вам интересен такой формат, познакомиться с предложениями можно на сайте Регионального модельного центра дополнительного образования Краснодарского края (https://rmc23.ru/). В разделе «Дистанционное образование» представлены дистанционные программы, онлайн образовательные ресурсы, электронные издания и интернет-ресурсы по данному направлению.

  

  

Просмотров: 436 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0