Главная » 2018 » Июль » 9 » "Казачья застава" в Санкт-Петербурге
10:26
"Казачья застава" в Санкт-Петербурге

«Казачья застава» - под таким названием в Санкт-Петербурге прошел VIII Всероссийский фестиваль-конкурс казачьих творческих коллективов разных возрастных групп от 7 до 20 лет.

Свое мастерство представили 11 регионов России в количестве 300 исполнителей в хореографии, вокале, художественном слове.

Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Славяночка» награждена дипломом лауреата I степени среди хореографических коллективов. Обладателем диплома лауреата I степени среди солистов стал Николай Колесник.

Гала-концерт проходил в прекрасном мраморном зале этнографического музея России. Конкурсные номера оценивали деятели искусств из Белоруссии, городов Краснодара и Санкт-Петербурга.

Дети не только соревновались, но и знакомились с историей создания северной столицы. Надолго запомнится экскурсия по главному ансамблю Дворцовой площади – одному из самых прекрасных и современных архитектурных ансамблей в мире. Побывал коллектив и в Александро-Невской лавре, Петропавловской крепости, Казанском кафедральном соборе, Смольном соборе, Эрмитаже, в столице фонтанов – Петергофе – загородной резиденции русских царей.

Фестиваль-конкурс показал, насколько многообразна и необъятна культура казачества в России и как бережно сохраняют её во всех уголках нашей страны.

Руководители образцовой хореографической студии «Славяночка» Дергачев А.Д., Дергачева В.Г.

Просмотров: 852 | Добавил: Elena_Slusareva
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0