Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » «Инженеры будущего» в Финале программы «Стратосферный спутник»
13:20
«Инженеры будущего» в Финале программы «Стратосферный спутник»

Для 30 школьников из 9 регионов на базе Научного центра РАН в г. Черноголовка Московской области в эти дни проходит финальный этап Всероссийской научно-инженерной общеразвивающей программы для школьников и студентов «Стратосферный спутник».

Программа ориентирована на вовлечение школьников в инженерно-техническое творчество, научные исследования в области космонавтики, поддержку детских и молодежных научно-исследовательских и инженерных проектов в области проектирования космических аппаратов форм-фактора CubeSat.

В отборочном этапе программы приняло участие более 50 команд, в финал программы прошли 10 команд, в том числе и наша, под руководством Неделько Сергея Александровича.

В финале участникам предстоит провести испытания своих проектов при их запуске с помощью стратосферного зонда в стратосферу (порядка 25 км) в условиях, приближенных к орбитальным.

Итоги выполнения инженерных задач и проведенных испытаний будут представлены каждой командой в завершающий день работы очного этапа 21 ноября 2022 года и оценены членами жюри — специалистами ракетно-космической отрасли.

Пожелаем удачи всем 10 командам финалистов и конечно же нашей команде Славянского района в таком значимом и актуальном мероприятии!

Участие в подобном форуме- уже ПОБЕДА! Возвращайтесь вдохновленными и по- настоящему окрылёнными!

  

 

 

 

Просмотров: 180 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0