Главная » 2019 » Февраль » 21 » …И пусть детские мечты сбываются
15:00
…И пусть детские мечты сбываются

 

Хорошо, когда у ребенка есть мечта…Еще лучше, если она сбывается. Многим талантливым детям осуществить свою мечту помог образцовый коллектив – хореографический ансамбль «Славяночка», которому в этом году исполняется 10 лет. Руководители коллектива, педагоги-хореографы отделения развития творчества «Жар-птица» центра дополнительного образования: Заслуженный работник культуры Кубани Дергачев Александр Дмитриевич и Дергачева Валентина Георгиевна – профессионалы своего дела. Их педагогическое мастерство невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями.

Свою историю «Славяночка» начала гораздо раньше, с образцового ансамбля «Танцграф», руководителями которого были супруги Дергачевы на протяжении многих лет в Славянской школе искусств. Результат профессиональной деятельности – сотни благодарных, талантливых воспитанников. За годы работы многие из выпускников связали свою жизнь с хореографией, некоторые стали звездами мирового уровня. Сейчас на счету юных танцоров «Славяночки»– достижения краевого, всероссийского и международного уровней. Ребята выступали в Геленджике, Анапе, Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Кипре, Турции, Грузии, дважды становились победителями краевого конкурса «Коллектив года». «Славяночка» - неизменный участник районных и городских праздников, благотворительных акций, концертов. Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде — основные слагаемые успеха одного из лучших детских танцевальных коллективов района. Ансамблю удается на протяжении многих лет сохранять и традиции, и особую атмосферу, творческую, яркую, неординарную. Но секрет успеха коллектива лежит не только в специальной методике преподавания танцевальных дисциплин, позволяющей достичь практически профессионального исполнения. Прежде всего, руководителям удалось создать собственную систему воспитания детей и подростков, основная цель которой – вырастить не только хороших танцоров, но и надежных, порядочных людей.

В настоящий момент в «Славяночке» занимается 90 детей. И все они – единый организм, слаженный и сплоченный, способный на большие дела. В ансамбле сложилась хорошая преемственность. Старшие участники являются примером для младших и во многих хореографических постановках танцуют вместе, что позволяет малышам получать хороший сценический опыт и развивать свое мастерство. А это говорит о том, что у «Славяночки» есть хорошее будущее. Между детьми и педагогами сложилась дружеская, творческая атмосфера. Налажен тесный контакт с родителями, которые являются первыми помощниками педагогов. Мы гордимся нашим хореографическим коллективом. Поздравляем с 10-летним юбилеем и желаем новых творческих побед и громких аплодисментов! А Дергачевым Александру Дмитриевичу и Валентине Георгиевне хочется сказать «спасибо» за то, что они работают в нашем учреждении и помогают сделать детскую мечту былью.

Коллектив МАУ ЦДО города Славянска-на-Кубани

Просмотров: 678 | Добавил: Elena_Slusareva
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0