Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Готовы к защите Родины со школьной скамьи
09:23
Готовы к защите Родины со школьной скамьи

 

Прохладные, но еще солнечные деньки ожидают не только поэты, воспевающие это время года, но и патриотически настроенная молодёжь Славянского района. Ведь по традиции осенью, школьники привыкли принимать участие в различных военизированных играх, которые со знанием дела проводят педагоги отделения МАУ ЦДО «Кадетское братство». В минувшие выходные на базе школы №5 кадеты провели военно-патриотическую спортивную игру «Марш-бросок».

Настоящим военным парадом выглядит открытие этих игр: построение, завораживающие показательные выступления юных десантников, и конечно же, напутственные слова бывалых военных. Впитывая наставления, ребята слушали слова приветствия подполковника запаса Вячеслава Леонидовича Салмина - председателя Славянской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, заместителя председателя совета депутатов МО Славянский район, Ветеран военной службы.

12 октября, принять участие в соревнованиях приехали 22 школьные команды района. Современные школьники не устают доказывать взрослым, что стереотип, по которому военное дело — мужская прерогатива, уже можно считать устаревшим. Девочки на ровне, а в чем-то и лучше мальчиков показывают себя на «Марш-броске» в составе команд.

Чтобы принять участие и добиться успехов в этой эстафете, недостаточно только любви к спорту. Здесь традиционные спортивные дисциплины усложняются наличием элементов военной экипировки. Если бег, то в противогазах, если метание на дальность, то конечно же гранаты. И куда же юному защитнику отечества без умения стрелять и снаряжать магазин патронами.

Ребята провели интересный и насыщенный день, но соревнования есть соревнования, потому по итогам, лишь три команды названы призерами эстафеты. Ими стали команда СОШ №17, занявшая третье место, на втором — ООШ № 11. С небольшим отрывом, первое место удалось завоевать команде юных патриотов из 29 школы станицы Петровской.

Победители игры были награждены кубком, ценным подарком и грамотами управления образования.

 

 

Пресс-центр МАУ ЦДО

 

 

 

 

 

  

 

Просмотров: 630 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0