Главная » 2019 » Июль » 9 » «Гармония детства»
09:19
«Гармония детства»

С 02 по 22 июля на базе МАУ ЛДО «Ровесник» с. Ачуево проходит третья профильная смена «Гармония детства», организованная ОРТ «Жар–птица». Гармония детства – наилучшая форма взаимодействия детей и взрослых, позволяющая создать среду отдыха, оздоровления и обучения, добиться результатов в короткий срок. Это идеальная модель разновозрастного коллектива. Здесь создаются благоприятные условия для самореализации личности и развития творчества 90 участников в возрасте 8-16 лет. Каждый ребенок может поделиться своим творчеством и поучиться у других.

Наши дети, участвуя в смене «Гармония детства», создают удивительные творческие находки, а взрослые помогают реализовать ребятам свои фантазии и замыслы.

Содержание программы традиционно ориентируется на значимые события, происходящие в нашей стране, регионе. 2019 год Указом Президента объявлен годом театра, поэтому все мероприятия выстроены с целью привлечения внимания детей к разным отраслям театрального искусства и сохранения культурно-исторического наследия. Особенность программы заключается в реализации на протяжении всей смены мероприятий, направленных на пропаганду театральной культуры в различных аспектах, развитие креативности и творческих способностей детей.

В течение всей смены ее участники попробуют себя в разных ролях.

Программа «Летние гастроли» проходит в форме фестиваля. Так как театр представляет собой синтез различных видов искусств (актёрское мастерство, хореография, вокал, то, дети, занимающиеся в творческих коллективах города, только по одной направленности смогут объединиться в новые творческие коллективы и попробовать себя в другом, не знакомом для себя, виде искусства.

В смене уже прошли интересные мероприятия такие как: «Летние каникулы. Пролог». Знакомство с отрядами, организаторами смены, вожатыми, воспитателями. «Афиша нашего отряда», подготовка девизов, речёвок . Игровая программа «Театр.Фест» . Познавательная программа «С чего начинается театр?». Конрурсно-развлекательная программа «Дебют или мы ищем таланты – открываем сезон». «Летняя сцена» - сказка-переделка на новый лад. Очень увлекательная ролевая игра «Суфлер» При помощи жеребьевки отряды определились с жанром своего уличного театра: кукольный, хореографический, музыкальной комедии, театр иллюзий. Ребята подготовили творческие площадки и показали маленький спектакль, концерт на тему выбранного жанра за 10 минут.

Дети в восторге от новых ролей и навыков, а впереди их ждет еще много сюрпризов, увлекательных мероприятий и каждодневный отдых на море.

Начальник смены – Анна Сергеевна Христофорова

Просмотров: 697 | Добавил: Elena_Slusareva
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0