Главная » 2021 » Январь » 23 » День без пластиковой упаковки
21:11
День без пластиковой упаковки

МАУ ЦДО города Славянска-на-Кубани отделение "Станция юных натуралистов" поддерживает Всероссийскую акцию "День без пластиковой упаковки"

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды с 23 по 24 января 2020 года проводится Всероссийская акция «День без пластиковой упаковки» (в рамках старта Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД»).

Инициатива праздника родилась по причине негативного влияния постоянно увеличивающегося количества пластиковой упаковки на окружающую среду. Пластиковая упаковка и полиэтиленовые пакеты являются причиной гибели морских животных и птиц. По последним данным, от пластика в год умирает около 100 тысяч морских животных и миллион птиц.

Со всей России дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет примут участие в Акции. Обучающиеся образовательных организаций Краснодарского края вместе со своими родителями и педагогами присоединятся к проведению Акции:
вывезут всю пластиковую упаковку, которая накопилась дома, в специализированные пункты приёма отходов;
организуют поход в магазин с бумажным пакетом вместо пластикового; изготовят «Семейные арт- объекты» из пластиковой упаковки и организуют просмотр видеоматериалов о переработке пластика.

Фото и видео об участии в акции присылайте педагогу-организатору
89086864616 Савченко Юлии Юрьевне

Просмотров: 408 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0