Главная » 2020 » Октябрь » 31 » Дадонов Николай Николаевич
20:00
Дадонов Николай Николаевич

Сохранять природу, ее прелесть и богатство, с ранних лет учиться существовать в гармонии с ней, юным жителям Славянского района помогает педагог отделения «Станция юных натуралистов» Николай Николаевич Дадонов. Поиск этих знаний лёг в основу программ, которые на базе станции юных натуралистов преподает педагог дополнительного образования Николай Николаевич Дадонов.

Биологией и изучением окружающего мира Николай Николаевич увлекался с самого детства, потому и для глубокого изучения выбрал именно это направление. В 2006 он поступил в Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт, на факультет «Биологии и химии». Затем - в аспирантуру Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений города Санкт-Петербург, на специальность «Энтомология».

Помощь, которую Николай Дадонов еще в студенческие годы оказывал станции юных натуралистов со временем переросла в смысл жизни и стала профессией.

Сегодня на своих занятиях Николай Николаевич не просто рассказывает о животных и растениях. Программы «Эковолонтер», «Агрошкола», «Юный животновод», «Химия для начинающих» - формируют у ребят бережное отношение к хрупкой экосистеме родного края, учат видеть живое даже там, где, казалось бы, этого не может быть.
В своей работе Николай Дадонов старается показать детям всеобщую взаимосвязь: как наука превращается в искусство, как технология заимствует у природы свои открытия и, конечно же, показывает роль человека в этом мире.

Сохранить уникальную природу родного края, его красоту и чистоту вот –главная задача педагога! А его педагогическое кредо – Двигаться, замечать, познавать и беречь!

#педагоги_цдо #биологи #химики #ученые #сюн

Просмотров: 537 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0