Главная » 2022 » Апрель » 6 » ЦУП в дополнительном образовании
09:15
ЦУП в дополнительном образовании

В Славянском районе уже более трех лет дети успешно осваивают космические технологии – строят спутники, космические антенны, принимают изображения поверхности Земли с орбиты. Успехи образовательной программы «Инженеры будущего» подтверждаются ежегодным участием обучающихся в финалах и победами во всероссийских конкурсах: «Дежурный по планете», «Стратосферный спутник», Олимпиада НТИ и многих других.

Педагог и замдиректора ЦДО Сергей Александрович Неделько выступает в качестве научного руководителя Всероссийского открытого проекта «Школьный космический телескоп», цель которого – создать и запустить в космос спутник с телескопом на борту силами педагогов и школьников России.

Именно поэтому, делегация в составе директора и заместителя директора по научно-методической работе центра допобразования Славянска-на-Кубани Е.П. Слюсаревой и С.А. Неделько была приглашена на рабочую встречу в Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края.  Встреча, прошедшая 5 апреля, была посвящена развитию детского космического образования через систему дополнительного образования.

Участником встречи стала Ольховская Е.П., заместитель директора по учебно-методической работе «Пашковского сельскохозяйственного колледжа». Елена Павловна Ольховская — главный региональный эксперт по компетенции «Инженерия космических систем». Студенты Пашковского сельскохозяйственного колледжа на протяжении последних лет становились победителями и призерами чемпионатов Worldskills различных уровней: Национальный чемпионат 2021 – 1 место, Региональных чемпионатов 2019-2021, Призёры национального чемпионата 2019 – 3 место, Мирового чемпионата в Казани 2019 в зоне FutureSkills– 2 место.

 Заниматься изучением космоса на уровне дополнительного и средне профессионального образования — задача сложная. Но объединив усилия, это направление работы можно вывести на качественно новый уровень. Ведь точек соприкосновения в организации сетевого взаимодействия по развитию детского космического образования много. К такому заключению пришли участники встречи, но главное, наметили возможные пути работы над совместными проектами.

 

Просмотров: 294 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0