Главная » 2020 » Май » 7 » Бессмертный полк
16:00
Бессмертный полк

 

К нашей акции присоединяются не только учащиеся, но и многие другие жители Славянского района.

Дорогому и любимому дедушке…
Дорогой дедушка, вот уже 75 лет как закончилась война…
Мне жаль, что я знаю о тебе только из рассказов, но я всё равно тебя очень люблю. Мой дедушка – Григорий Трофимович Титаренко, который родился в станице Полтавской (Украина) и жил в станице Ивановская.

К сожалению, ни мой папа ни я тебя никогда не видели живым, только на фотографии, но, по рассказам моего отца, ты был сильным и мужественным человеком. В нашей семье сохранились три твоих письма с фронта, ты там очень просишь бабушку заботиться о дочке, моей крестной тете Гале и моем папе, которого ты даже не увидел, потому что он родился, когда ты был на фронте. И с отвагой сражался за нашу Родину. Я очень горжусь тобой, мой дедушка. Из архивных данных ты пропал без вести под Новороссийском.
Уже много лет тебя, мой дедушка Гриша нет в живых, но наша семья помнит и гордится тобой.
Дорогой дедушка! Если бы я встретился с тобой, то первый вопрос, который я задал бы тебе, это был бы вопрос о войне. Страшно ли тебе было? И вообще, страшно ли на войне?
О войне, мы, молодое поколение 21 века, знаем только по фильмам, художественным произведениям. Но мы с глубоким почтением и уважением относимся к нашим ветеранам, помогаем им, гордимся ими. И я хочу, чтобы наше поколение ценило тот бессмертный подвиг, благодаря которому мы живем, учимся. Вы подарили нам мирную жизнь ценою своей жизни. И мы сделаем все, чтобы сохранить этот мир на нашей земле.
Приближается 9 Мая. Мы помним наших ветеранов, наших погибших родных и близких, свято чтим их память. Жаль, что с каждым годом уходят от нас живые свидетели того страшного времени. Но нам дана память. И мы должны помнить о великом подвиге нашего народа! Наша семья гордится тобою, что защищал нашу родину, нас.
Дорогой дедушка! Я очень горжусь тобой! Твой подвиг навсегда сохранится в нашей памяти!

Твой внук Виталий Титаренко.
Работу выполнил: Титаренко Виталий Иванович, заместитель главы муниципального образования Славянский район.

 

Просмотров: 505 | Добавил: cdo_press
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0