Главная » 2019 » Июнь » 28 » Агро на экскурсии
16:03
Агро на экскурсии

Одна из интересных страниц жизни лагеря дневного пребывания «Агрошкола» — это тематические экскурсии, которые входят в обязательную программу лагеря.

Славянский район считается одним из крупнейших производителей риса в Краснодарском крае. С недавнего времени, труд славянских рисоводов был увековечен в историко-краеведческом музее города. Зал истории рисоводства и сал первой экскурсионной точкой «Агрошкольников».

Для многих стало открытием, как строились рисовые системы, как выглядит налитый сарацинским зерном тяжелый колос, поразил их и тот факт, что рис может быть не только белого цвета.

На стендах, где отражены имена людей внесших наибольший вклад в процветание рисоводства в района, школьники искали знакомые фамилии, ведь часто бывает так, что настоящие герои живут рядом, но мы об этом не знаем.

Современное сельское хозяйство далеко ушло от ручного труда. Так же далека от него и современная отрасль переработки сельскохозяйственной продукции. В этом участники «Агрошколы» убедились благодаря экскурсии на «Славянский консервный завод».

Здесь автоматизация была произведена на всех линиях от начала производства, до цеха готовой продукции, пройдя который, известные по всей стране консервы «Славянского консервного завода» разъезжаются по всей стране.

Эти экскурсии уникальная возможность посмотреть своими глазами на то, что из себя представляет отрасль сельского хозяйства Славянского района, ведь в скором будущем, сегодняшним школьникам предстоит выбирать профессию и возможно, что слушатели «Агрошколы» обратят свое внимание на работу, связанную с земледелием.

 

Климова М.А. пресс-центр МАУ ЦДО

Просмотров: 653 | Добавил: Elena_Slusareva
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0