Главная » 2023 » Январь » 30

Юннатское движение — это не только школьники и дошкольники. Изучение живой природы — важная составляющая при обучении сельскохозяйственным профессиям, потому, станция юных натуралистов Центра дополнительного образования города Славянска-на-Кубани работает в рамах сетевого взаимодействия со Славянским сельскохозяйственным техникумом.

Так на днях, на базе сельхозтехникума в объединении «Я — фермер» под руководством педагога Иващенко Марии Яковлевны прошло занятие по теме «Методы оплодотворения сельскохозяйственных животных».

Учащиеся познакомились с особенностями строения половых клеток, методами осеменения разных видов сельскохозяйственных животных и особенностями их родовой деятельности.
... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: cdo_press | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)


Радостную новость принёс в Центр дополнительного образования Славянска-на-Кубани образцовый художественный коллектив хореографическая студия «Сапфир» отделения развития творчества «Жар-птица».

Ребята под руководством педагога Ларисы Николаевны Харлампиди завоевали дипломы лауреатов I и II степени сразу в трёх номинациях во Всероссийском детском конкурсе художественного творчества «ТАЛАНТИКА», который проводился в республике Адыгея.

Поздравляем наших конкурсантов и желаем им успехов во всех последующих смотрах, фестивалях и конкурсах!

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: cdo_press | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

«Мама, купи мне аквариум с рыбками» — как часто эту фразу слышат родители. Но главное, взрослые понимают, что ребёнок ничего не знает об уходе за домашним водоёмом и эта ответственность ляжет на плечи родителей. Потому, с самого раннего возраста ребятам необходимо объяснять, что животные дома требуют ухода и внимания.

На это направлены занятия во многих объединениях станции юных натуралистов Центра дополнительного образования Славянска-на-Кубани.
Под руководством педагога Савельевой Марии Николаевны на базе детского сада № 40 прошло познавательное экологическое занятие по теме «Домашний мини-водоем».

На занятии ребята познакомились с новым для них природным сообществом - водоёмом, с многообразием ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: cdo_press | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)



За долгие годы работы в Центре дополнительного образования Славянска-на-Кубани, наши педагоги отделения развития творчества «Жар-птица» Александр Дмитриевич и Валентина Георгиевна Дергачёвы воспитали много ребят. Многие из них не оставили занятия танцами, после выпускного, а продолжили заниматься любимым делом на профессиональной основе, и добились прекрасных результатов.

Выпускники образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Славяночка» вошли в состав делегации от Краснодарского края на международном конкурсе-фестивале искусств «DUBAI EAST VISION 2023». На нём ребята культуру нашей страны России в самом красивом эмирате ОАЭ – Дубае.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: cdo_press | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Как объяснить ребёнку, что происходит с природой в определённое время года, чтобы ему было понятно и интересно. Чтобы эти знания не просто запомнились, а вызвали желание понимать причинно-следственную связь, стремиться изучать всё, что происходит вокруг.

Всё это умеют педагоги станции юных натуралистов Цента дополнительного образования города Славянска-на-Кубани.

27 января 2023 в объединении «Юный натуралист» под руководством педагога дополнительно образования Зубовой Екатерины Николаевны прошло занятие, о сезонных явлениях в зимнее время.

Ребята изучили какие бывают зимние явления, изобразили их в своих рисунках, а в конце ответили на вопросы увлекательной викторины.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: cdo_press | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Поиск

Сведения об ОО

Администрация ЦДО

Адрес: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, д. 271а

Телефон: 8 (86146) 2-11-47

E-mail: centrdo_slavyansk@mail.ru

Время работы: 8.00-17.00

Друзья сайта

Сетевой город
Электронные услуги
МинОбр
Миннауки
МОН КК
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
право

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0